S'abonner aux news

Vous recevrez les news de la radio, les émissions événements, les émissions en direct...
x
#

Les 30 dernières émissions du primaire

Afficher les 30 émissions suivantes
  • RACONTE... 12/03/2020 à 14h 30| CM2-2 de Julien : Axel - Victor - Alexandre | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 14/02/2020 à 16h 30| CE2-6 de Marguerite-Marie : Chloé-Marcos-Isaac-Laïa | divers| primaire
  • SAUVONS-NOUS 12/02/2020 à 11h 00| CM1-1 de David : Ben-Lea-Alejandro-Camila-Martin | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 07/02/2020 à 12h 20| CP-7 de Rachel : Téo - Nadia - Alex C. - Rodrigo | divers| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 04/02/2020 à 16h 00| CE1-6 de Céline : Octavio-Hélia-Rafael-Norah-Paula-Antoine-Jaume-Chloé | divers| primaire
  • RACONTE... 24/01/2020 à 13h 45| CM2-2 de Julien : Auriane-Eva-Olivia | divers| primaire
  • SAUVONS-NOUS 20/01/2020 à 16h 00| CM1-1 de David : Dorian-Ayana-Anaïs-Casimir | divers| primaire
  • PAS DE PITIÉ POUR LES GENTILS ! 03/12/2019 à 12h 00| CE1-4 de Leopol : Sofia-Arthur-Victoire-Lena-Elies | culture| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 29/11/2019 à 12h 00| CP-7 de Rachel : Luca-Alexander-Carmen-François | divers| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 21/11/2019 à 17h 30| CE1-6 de Céline : Jana-Emile-Adrien-Marina-Clara-Léa-Alonso-Oscar | divers| primaire
  • PAS DE PITIÉ POUR LES GENTILS ! 11/10/2019 à 17h 25| CE1-4 de Leopol | culture| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 09/10/2019 à 11h 15| CE1-6 de Céline | divers| primaire
  • Les CM1-1 visitent le studio radio 07/10/2019 à 15h 10| CM1-1 de David | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 27/09/2019 à 17h 00| CP-7 de Rachel | divers| primaire
  • Les CM2-2 visitent la Web Radio 27/09/2019 à 13h 40| CM2-2 de Julien | culture| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 27/09/2019 à 13h 05| CE2-6 de Marguerite-Marie | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 28/06/2019 à 11h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Élise - Léo - Naomi - Éloïse | culture| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 28/06/2019 à 10h 45| CE1-4 de Céline : Pablo-Yann-Carlota-Yassine-Philippine-Ayah-Teo-Luca-Salma | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 27/06/2019 à 15h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Clara - Henry - Layla - Violette | divers| primaire
  • DICO DES RUES 27/06/2019 à 10h 00| CM1-5 de David : Ines-Santiago-Alejandra-Daniel-Bruno | infos| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 26/06/2019 à 11h 30| CP-6 de Rachel : Ciro-Choé-Léa-Eva | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 26/06/2019 à 10h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Liam - Raphaël - Alejandro - Louis | divers| primaire
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 21/06/2019 à 10h 45| CM2-4 de Julien : Aaron et Pablo | divers| primaire
  • DICO DES RUES 14/06/2019 à 12h 30| CM1-5 de David : Tess - Julen - Claudia - Carla - Gaëtan | infos| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 14/06/2019 à 12h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Pia - Nicolas - Louis - Elena | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 07/06/2019 à 10h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Loujayne-Clara-Victor-Robin | divers| primaire
  • LES SUPERS LECTEURS 07/06/2019 à 10h 00| CM1-2 de Bénédicte : Jeanne-Audrey-Alfie-Lupo-Nienke | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 29/05/2019 à 12h 00| CP-6 de Rachel : Clara-Camille-Jana-Emile | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 23/05/2019 à 18h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Maxime-Federico-Max-Daniela | divers| primaire
  • LES P'TITS LECTEURS 23/05/2019 à 17h 30| CE2-5 de Sonia : Ferran-Pau-Ines-Rafael-Maline-Anouk-Constanza-Anaïs-Julieta | divers| primaire
Prochaines émissions primaire

Aucune émission programmée pour le moment